关于公布“辽宁省中小学生语言文字应用能力集中展示活动”鞍山选拔赛结果的通知
  

各县(市)、区教育局(教育办),语委,局直属各高中:


鞍山市教育局、鞍山市语言文字工作委员会联合举办的“辽宁省中小学生语言文字应用能力集中展示活动”鞍山选拔赛,得到了社会各界的高度重视和广大师生、家长的广泛好评,切合了创建文明城市的主题,深入推动了经典诵读活动的开展,提高了学生的语言文字应用能力,激发了全市语言文字规范化应用的活力。鞍山市教育局、鞍山市语言文字工作委员会决定对本次大赛付出辛勤努力的选手、指导教师及组织单位进行表彰,展示活动结果公布如下:


本次比赛分小学、初中和高中三个组别,共45名学生参加活动。经专家现场评审,贾芷淇等6名选手获一等奖,张雨萌等14名选手获二等奖,董伊娃等25名选手获三等奖鞍山市第一中学等18家单位获优秀组织奖,缪晓伟等30名教师获优秀指导教师奖。


希望受表彰的集体、个人戒骄戒躁,继续努力,争取更大的成绩。希望各县(市)、区,各学校及广大师生以他们为榜样,积极工作,努力学习,助力推动我市语言文字工作健康发展,以丰硕的成果迎接第20届全国推广普通话宣传周的到来。


 


附件:1. 获奖选手名单


      2. 优秀组织奖名单


      3. 优秀指导教师名单


      


 


鞍山市教育局           鞍山市语言文字工作委员会


2017524 


 


附件1


获奖选手名单


一等奖


贾芷淇   鞍山市第九中学


刘一霏   海城市高级中学


王姿懿   鞍山市第二中学


杨雨儒   海城第二初级中学


何奕辰   华育高新区小学


刘宵佟   华育高新区小学


二等奖


张雨萌   鞍山市第一中学


林奕帆   鞍山市第三中学


李叙澎   鞍山市第二中学


申静涵   鞍山市立山区东方中学


王艺霖   鞍山市第四十六中学


姜一鸣   鞍山市立山区东方中学


白思涵   鞍山市千山区汤岗子学校


刘明昊   岫岩满族自治县满族中学


费笛珈   鞍山市铁西区晨光小学


郭玥彤   台安县实验小学


张 瑞    海城市海州管理区东方红小学


于子航   海城市海州管理区东方红小学


孙汇艺   岫岩县岫光小学


高千惠   岫岩县岫光小学


三等奖


董伊娃   鞍山市第八中学


杨雯涵   鞍山市第十三中学


杨 哲    海城市析木高级中学


高腾蛟   台安县高级中学


黄丝雯   台安县第二高中


李逸凡   鞍山市第四十二中学


随 意    鞍山市汤岗子学校


王欣雨   鞍山市达道湾学校


刘宗墅   鞍山市达道湾学校


孙羽童   鞍山市高新区实验学校


孙宜家   鞍山市高新区实验学校


何晶晶   海城市第二初级中学


赵子博   岫岩满族自治县满族中学


齐美程   台安县第三初级中学


韩初一   台安县第三初级中学


王鸣阳   鞍山市铁西区黎明小学


盖姝含   鞍山市立山区中华小学


马艺航   鞍山市立山区中华小学


王彦亦名 鞍山市千山区旧堡小学


侯昀涵   鞍山市千山区旧堡小学


周晓荷   鞍山市高新区实验学校


袁金硕   鞍山市高新区实验学校


胡凯涵   鞍山市达道湾学校


徐源泽   鞍山市达道湾学校


贾朗诗   台安县实验小学


 


附件2


优秀指导教师名单


缪晓峰   鞍山市第一中学


刘思宇   鞍山市第三中学


王晶晶   鞍山市第八中学


吴 妍    鞍山市第九中学


张淑元   鞍山市第十三中学


孙晓山   海城市高级中学


姚亚楠   海城市析木高级中学


张 晴    台安县高级中学


刘会英   台安县第二高级中学


李 岩    鞍山市第二中学


袁 丽    鞍山市华育高新区小学


王 玉    铁西区教师进修学校


王丽娜   鞍山市铁西区黎明小学


徐 岩    立山区教师进修学校


刘丹丹   立山区东方中学


王 鑫    千山区教育局


杨 琳    鞍山市千山区旧堡小学


顾 楠    经济开发区文化教育体育局


王 美    鞍山市达道湾学校


刘媛媛   鞍山市高新区实验学校


冯艳丽   鞍山市高新区实验学校


胡明伟   海城市教育局


贾继刚   海城市第二初级中学


孙精华   台安县教师进修学校


王红杰   台安县教师进修学校


常 锐    岫岩满族自治县满族中学


史翠萍   岫岩县岫光小学


姜 洋    鞍山市第二十九中学


范 阳    鞍山市弟二十九中学


慈学红   鞍山市中华小学 


 


附件3


优秀组织奖名单


鞍山市第一中学


鞍山市第三中学


鞍山市第八中学


鞍山市第九中学


鞍山市第十三中学


海城市高级中学


海城市析木高级中学


台安县高级中学


台安县第二高级中学


铁东区教师进修学校


铁西区教师进修学校


立山区教师进修学校


千山区教育局


经济开发区文化教育体育局


海城市教育局


台安县教师进修学校


岫岩县教师进修学校


鞍山市高新区实验学校